Звоните:

(8 0174) 21 19 63

Приходите:

г. Солигорск, ул. Козлова, 8


Услуги для инвалидов всегда доступны

Граждане, имеющие право воспользоваться услугой - это одинокие и одиноко проживающие инвалиды 1, 2 группы с умственными нарушениями. Специалисты отделения сопровождения оказывают содействие в планировании дня, выполнении ежедневных гигиенических процедур, в приготовлении (подогреве) и приеме пищи, лекарственных средств, в поддержании чистоты и порядка в помещении, в котором проживает обслуживаемое лицо.

Помощь в организации и проведении досуга (беседы, чтение литературы, обеспечение книгами, периодическими изданиями и другой литературой), решение вопросов различного характера, в том числе связанных с защитой и реализацией прав и интересов инвалида, оформление документов (написание заявлений и писем), организация дневной занятости вне дома с учетом возможностей и желания инвалида – далеко не полный перечень, которым могут воспользоваться инвалиды.inval
Предоставление услуг отделением производится на основании следующих документов:
- письменного заявления об оказании услуг сопровождаемого проживания гражданина;
- документа, удостоверяющего личность; документа установленного образца о праве на льготы (удостоверение инвалида, ветерана Великой Отечественной войны и т.п.);
- заключения медико-реабилитационной экспертной комиссии или заключения врачебно-консультационной комиссии.

 
 

Новости Центра

Материальная помощь к учебному году многодетным семьям

С 1 августа 2018 года производится выплата единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям Солигорского района, имеющим учащихся, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Доход семьи не влияет на оказание данной помощи.

Подробнее
 
С 1 августа бюджет прожиточного минимума в Беларуси повышен

Министерство труда и социальной защиты постановлением от 19 июля 2018 года № 61 установило на период с 1 августа по 31 октября 2018 года бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах июня 2018 года в расчете на месяц в размере Br213,67.

 
Творчество без границ

Третий отборочный тур музыкального областного фестиваля художественной самодеятельности коллективов социальных учреждений Минской области прошёл на солигорской земле. В этот раз творческое состязание посвящено 100-летию систем социальной защиты.На сцене Солигорской ДШИ блистали 17 лучших команд, творческие номера которых вошли в программу заключительного отборочного тура.