Звоните:

(8 0174) 21 19 63

Приходите:

г. Солигорск, ул. Козлова, 8


ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ НА МЕСТЕ


Для того чтобы у всех жителей Солигорского района была возможность пользоваться социальными услугами, которые сегодня предоставляет ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» функционирует мультимодальная команда «Социальный десант».


des1Так, 21.04.2017 года огромная работа мультимодальной командой «Социальный десант» проведена на территории Хоростовского сельсовета. Специалистами центра были обследованы материально-бытовые условия проживания социально уязвимых категорий населения: одиноких пенсионеров и инвалидов.desant Также были проведены адресные проверки состояния жилых помещений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, а также лиц злоупотребляющих спиртными напитками. В процессе проверок домовладения осматривались на предмет обеспечения безопасных условий проживания, таких как исправность электропроводки, печного отопления, наличие и поддержание в рабочем состоянии автономных пожарных извещателей.
Самыми востребованными услугами в рамках работы мультимодальной команды стали социальные услуги на дому разового характера – смена обоев со стен при стирании старых, укладке колотых дров в поленницу, покраска мелом потолков, уборка территории вокруг дома, подметание, сбор и вынос мусора, прополка с рыхлением и окучиванием овощных культур.dess

 

 
 

Новости Центра

За безопасность вместе!

Республиканская пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе!" направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Активное участие в акции принимают отделения центра социального обслуживания населения. Со  2 по 20 апреля проводятся мероприятия по широкому информированию населения, проведению рейдов, обследований и выявление угроз жизни социально-уязвимой категории граждан.

Подробнее
 
Благотворительный концерт состоится в детской школе искусств

 
Вниманию жителей города Солигорска и Солигорского района

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения», обращается к жителям района  о необходимости найти время и посетить своих пожилых родителей и родственников, проживающих в сельских населенных пунктах в домах с печным отоплением. Позаботьтесь о том, чтобы у ваших родственников было исправное печное отопление, электропроводка, обеспеченность топливом, в рабочем состоянии находились автономные пожарные извещатели. По возможности заберите их к себе на время холодов. Если Вам стало известно, что кто-то из одиноких пожилых граждан оказался в условиях, не пригодных для проживания, сообщите по телефонам 170, 21-19-63.