Звоните:

(8 0174) 21 19 63

Приходите:

г. Солигорск, ул. Козлова, 8


Республиканская акция «За безопасность вместе» проходит в Солигорском районе

akc5Предупреждение гибели людей на пожарах, как и возникновение самих пожаров – тема злободневная. Особенно актуальна она в предзимье – период, когда в преддверии сильных морозов и обильных снегопадов службы, отвечающие за безопасность людей, в очередной раз организуют подворные обходы населения самых различных социальных категорий, делают все возможное, чтобы избежать беды.


Именно на безопасное проживание направлено проведение республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!». Повсеместно, в том числе в нашем районе, акция проводится не только сотрудниками МЧС, в ней участвуют представители сельисполком, социальной защиты, районной организации Белорусского Общества Красного Креста.
Одним из таких мероприятий в рамках республиканской акции на территории Краснодворского сельского совета стало проведение совместного рейда заинтересованных служб с участием председателя сельисполкома Людмилой Иосифовной Матиевской, главного специалиста инспекции надзора и профилактики Виталием Викторовичем Яковчуком, заместителем директора ГУ «Солигорский РТЦСОН» Ларисой Ивановной Жуковой, председателем районной организации Белорусского Общества Красного Креста Лилией Викторовной Страх.
Участники рейда были единодушны во мнении, выбрав объектами посещения домовладения одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов I и II группы, а также семьи, у которых воспитываются несовершеннолетние дети. При посещении домовладений и хозяйственных построек особое внимание уделяли наличию и исправности автономных пожарных извещателей, состоянию отопительных приборов, теплогенерирующих устройств и электрооборудованию.
Также инвалидам I и II группы, и семьям, у которых воспитываются несовершеннолетние дети, была оказана гуманитарная помощь в виде одежды, канцелярских принадлежностей, Виталием Викторовичем были установлены в домовладениях автономные пожарные извещатели.
И в очередной раз напомнили жителям основные требования правил пожарной безопасности.
Всем гражданам при проведении обследования домовладений были вручены памятки и листовки.

akciyaakciya4akciyz6akc5

 
 

Новости Центра

Республиканская акция «За безопасность вместе» проходит в Солигорском районе

Предупреждение гибели людей на пожарах, как и возникновение самих пожаров – тема злободневная. Особенно актуальна она в предзимье – период, когда в преддверии сильных морозов и обильных снегопадов службы, отвечающие за безопасность людей, в очередной раз организуют подворные обходы населения самых различных социальных категорий, делают все возможное, чтобы избежать беды.

Подробнее
 
Прекрасен мир любовью материнской

В отделении дневного пребывания для инвалидов состоялось мероприятие «Прекрасен мир любовью материнской», посвященное Дню матери.

Подробнее
 
Мы - за здоровый образ жизни!

Спортландия «Мы - за здоровый образ жизни!» прошла 22 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе города Солигорска. В спортивных состязаниях участвовали работники ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Любанского района» и ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения».

Подробнее