Звоните:

(8 0174) 21 19 63

Приходите:

г. Солигорск, ул. Козлова, 8


Трудовая адаптация – важный этап жизни

Выпускники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раньше, чем дети из семей, должны быть готовы к самостоятельной жизни, и в первую очередь, к трудовой деятельности. Несмотря на воспитательную работу, проводимую в учреждениях, бронирование рабочих мест, первичное трудоустройство молодых людей, их закрепление на рабочем месте представляет большую проблему как для самих выпускников, так и работодателей.


27 июля 2017 года в ГУ «СРТЦСОН» специалистами отделения сопровождаемого проживания совместно с психологом отделения социальной адаптации и реабилитации был проведен семинар «Трудовая адаптация лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках Плана мероприятий по организации постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей , а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участниками мероприятия стали специалисты отдела кадров организаций, на которых работают молодые люди данной категории. Основной целью семинара являлся обмен опытом по успешной трудовой адаптации лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при первичном трудоустройстве, а также освоение и совершенствование методов трудовой адаптации на рабочем месте. Была также затронута тема организации наставничества, особенности психологии сирот.

 
 

Новости Центра

Республиканская акция «За безопасность вместе» проходит в Солигорском районе

Предупреждение гибели людей на пожарах, как и возникновение самих пожаров – тема злободневная. Особенно актуальна она в предзимье – период, когда в преддверии сильных морозов и обильных снегопадов службы, отвечающие за безопасность людей, в очередной раз организуют подворные обходы населения самых различных социальных категорий, делают все возможное, чтобы избежать беды.

Подробнее
 
Прекрасен мир любовью материнской

В отделении дневного пребывания для инвалидов состоялось мероприятие «Прекрасен мир любовью материнской», посвященное Дню матери.

Подробнее
 
Мы - за здоровый образ жизни!

Спортландия «Мы - за здоровый образ жизни!» прошла 22 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе города Солигорска. В спортивных состязаниях участвовали работники ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Любанского района» и ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения».

Подробнее